Créer un site internet
UGAP Gymnastique

Horaires des entrainements

 

GROUPE

HORAIRES

LIEU

ENTRAINEUR RESPONSABLE

COMMENTAIRES

GROUPES LOISIRS

Baby Gym

Mercredi 

09h00 à 09h50

Pellegrini Emilie BOISSY Cours mixte prévu pour les enfants nés en 2021 et 2022. Présence obligatoire d'un adulte accompagnateur lors des entrainements.

Eveil

Mercredi 

10h00 à 10h50

Pellegrini Emilie BOISSY Cours mixte prévu pour les enfants nés en 2018/2019/2020.  Demande de 6 parents accompagnants à chaque séance.

Pré-poussines

Mercredi   Emilie BOISSY Cours avancés pour les petits de niveau "EVEIL"
Samedi   Emilie BOISSY

Loisir Poussines débutantes

Lundi

17h00 à 18h30

Pellegrini Stéphanie REBATTET Cours prévu pour les enfants qui sont scolarisés en primaire.
Loisir Poussines avancées

Mercredi

11h00 à 14h30

République Stéphanie REBATTET Cours prévu pour les enfants qui sont scolarisés en primaire.
 

Mercredi

17h00 à 18h30

Pellegrini Danielle SAYETAT  

Loisir Benjamines / Minimes Débutantes

Vendredi 

17h30 à 19h00

Pellegrini Stéphanie REBATTET Cours prévu pour les collégiennes et lycéennes

Loisirs Benjamines / Minimes Avancées

Vendredi

19h00 à 20h30

Pellegrini Stéphanie REBATTET Cours prévu pour les collégiennes et lycéennes
Loisir Poussines débutantes

Samedi

13h00 à 14h30

Pellegrini Maud REBOULET  

GROUPES FREESTYLE

Groupe Freestyle (8 à 13 ans)

Samedi

09h00 à 10h30

Pellegrini Luka KARAKELIAN Cours mixte enfants pour la pratique du PARKOUR

Groupe Freestyle (14 ans et +)

Jeudi

19h00 à 21h00

Pellegrini ou République

Julien GIRONDIN Cours mixte ados/adultes pour la pratique du PARKOUR.

COMPETITION

Fédéral A

Mardi

17h00 à 19h00

Pellegrini Emilie BOISSY

Selon les capacités de la gymnaste, celle-ci sera classée sur décision de l'entraineur dans l'une ou l'autre des catégories suivantes:

Fédérale B

Fédérale A1

Fédérale A

Performance niveau Régional

Performance niveau National

 

Les gymastes doivent se rendre au maximum d'entrainements prévus dans leurs catégories respectives en vue de progresser. 

Mercredi

15h30 à 17h15

Pellegrini Emilie BOISSY

Jeudi

19h00 à 21h00

Pellegrini ou République Emilie BOISSY

Fédéral A1

Lundi

17h00 à 19h00

Pellegrini Manon REINICHE

Vendredi

19h00 à 21h00

Pellegrini Iloha ZACHARIE

Fédéral B

Mardi

17h00 à 19h00

République Maud REBOULET

Jeudi

17h00 à 19h00

République Maud REBOULET

Performance Poussine

Mardi

17h00 à 19h00

Pellegrini Emilie BOISSY

Mercredi

11h00 à 12h00

Pellegrini Emilie BOISSY

Jeudi 

17h00 à 19h00

Pellegrini Emilie BOISSY

Vendredi

17h00 à 19h00

Pellegrini Emilie BOISSY

Performance

Lundi

17h30 à 19h00

République Lilian CELERIEN

Mercredi

13h00 à 15h30

Pellegrini Emilie BOISSY

Jeudi

19h00 à 21h00

Pellegrini ou République Emilie BOISSY

Samedi

09h00 à 12h00

Pellegrini Emilie BOISSY

Classe à horaires aménagés

Lundi

15h00 à 17h15

Pellegrini

Emilie BOISSY

Cours prévus pour les collégiens inscrits au Collège de l'EUROPE (Bourg de Péage).

Cette option facultative n'est valable qu'avec les licences "Compétitions".

Jeudi

15h00 à 17h15

Pellegrini Emilie BOISSY

 


 

×